Die Geschäftsstelle des LJV

Fasanerie 1 (Egon-Anheuser-Haus)
55457 Gensingen

Tel. 06 727 / 89 44 0
Fax. 06 727 / 89 44 22
E-Mail: info@ljv-rlp.de
www.ljv-rlp.de 

Mitarbeiter der Geschäftsstelle

Geschäftsführer

Stellv. Geschäftsstellenleiter, Naturschutzreferent, Mitgliederverwaltung, Schießstände

Erhard-Naeder
Frank-Voigtlaender

Erhard Bäder, Betriebswirt


Tel.: 06 727 / 89 44-0
E-Mail: info@ljv-rlp.de
 

 Frank Voigtländer, Dipl.-Ing. (FH) Gartenbau, Diplombiologe

Tel.: 06 727 / 89 44-19
E-Mail: f.voigtlaender@ljv-rlp.de 
 

Assistent der Geschäftsführung, Jagdliches Brauchtum, Jagdhundewesen, Schriftführer “Jagd & Jäger”

Referent für Presse-
und Öffentlichkeitsarbeit

 Stephan Angermayer, Dipl. Forstwirt,
Assessor des Forstdienstes

Tel.: 06 727 / 89 44-23
E-Mail: s.angermayer@ljv-rlp.de
 

Günther Diether Klein, M.A. Soziologie, Redakteur


Tel.: 06 727 / 89 44-20
E-Mail: g.d.klein@ljv-rlp.de
 

Leiter LJV-Landesjagdschule

 Leiter LJV-Beratungsstelle

Christoph Hildebrandt, Wildmeister (DJV), Akademischer Jagdwirt

Tel.: 06 727 / 89 44-16
E-Mail: c.hildebrandt@ljv-rlp.de
 

Robert Ackermann, Revierjagdmeister


Tel.: 06 727 / 89 44-21
E-Mail: r.ackermann@ljv-rlp.de
 

Projektleiterin WFW

Lebensraumberater WFW

Wirtz_klein
Lintow_klein

Sarah Wirtz, M.Sc. Biogeographie


Tel.: 06 727 / 89 44-28
E-Mail: s.wirtz@ljv-rlp.de
 

Christian Lintow, Revierjagdmeister


Tel.: 06 727 / 89 44-30
E-Mail: c.lintow@ljv-rlp.de
 

Sekretariat, Publikationen

Buchhaltung, Mitgliederverwaltung

Birgit-Ebert
Christina-Kurz

Birgit Ebert


Tel.: 06 727 / 89 44-10
b.ebert@ljv-rlp.de
 

Christina Daske


Tel.: 06 727 / 89 44-26
c.daske@ljv-rlp.de
 

Sekretariat, Lehrgänge

Auszubildende

Katharina-Klippel
Jungmann_1_klein

Katharina Klippel


Tel.: 06 727 / 89 44-11
k.klippel@ljv-rlp.de
 

Kristina Jungmann


Tel.: 06 727 / 89 44-27
k.jungmann@ljv-rlp.de
 

Revierjäger-Azubi

FÖJ

Burchard_neu
König

Daniel Burchard

 

Simon König

 

 

 

 

 

 

 

 

Fuss

Landesjagdverband Rheinland-Pfalz e.V. • Egon-Anheuser-Haus, 55457 Gensingen • Postfach: 27  • Tel.: 06 727 / 89 44 0 • Fax: 06 727 / 89 44 22

Roehrender Hirsch_Der LJV

Landesjagdverband  Rheinland-Pfalz e.V.

Anerkannter Naturschutzverband

Fuss
Fuss
Facebook-Link
Twitter-Link

Landesjagdverband  Rheinland-Pfalz e.V.

Anerkannter Naturschutzverband